Создана среда для электронной книготорговли

В феврале 2013 года компания «Библиотех» завершила пятилетнюю работу по созданию уникального решения - профессиональной среды «Библиотех», модель которой является инновационной, как для книжного рынка, так и для библиотечной сферы.

Проект Библиотех был основан в 2008 году для реализации идеи создания системного решения по дистрибуции электронного контента в онлайн- и офлайн- форматах. Пройдя за пять лет два промежуточных этапа эволюции (клиент-серверный формат «Электронный читальный зал-Библиотех» в 2008-2009 и формат ЭБС «Библиотех» с браузерным «Читателем» в 2010-2012) и дополнившись браузерными модулями «Библиотекарь» и «Издатель», в 2013 году решение компании Библиотех приобрело завершенные очертания.

Сегодня Библиотех – это защищенная электронно-библиотечная среда, в которой любой контрагент (вуз, школа, публичная библиотека, издательство, частный автор, корпоративная структура, муниципалитет, регион) может «с нуля» или на основе имеющихся систем локального использования контента создать собственный ресурс - электронную библиотеку или электронно-библиотечную систему.