19.03.2018

Представители издательства КДУ успешно провели семинар по повышению квалификации "Интерактивный учебник в 21 веке: создание и применение в учебном процессе на примере сайта bookonlime.ru" для преподавателей кафедр иностранных языков МГИМО. Свыше 40 преподавателей одного из ведущих вузов страны проявили большую заинтересованность и приняли активное участие в работе семинара. Тема оказалась очень актуальной и вызвала большое количество вопросов и оживленную дискуссию. По окончанию мероприятия его участникам были выданы именные сертификаты.

10.01.2018

Напоминаем, что продолжается заключение договоров по технической поддержке ЭБС БиблиоТех на 2018 год. По вопросам заключения договора либо его продлении, обращайтесь на электронную почту onlime@kdu.ru.

29.12.2017

Поздравляем всех пользователей ЭБС БиблиоТех и Бук он Лайм и желаем успехов в работе и учебе. Напоминаем, что в наступающем учебном году будет продолжена техническая поддержка ЭБС БиблиоТех и будет расширяться система интерактивных изданий Book On Lime. Приглашаем авторов и преподавателей к публикациям в нашей системе.

10.11.2017

Директор издательства КДУ Виктор Чепыжов успешно провел мастер-класс по Book On Lime на ноябрьской конференции, организованной факультетом иностранных языков и регионоведения МГУ. На мастер-классе был представлен опыт внедрения системы интерактивных изданий в учебный процесс на различных факультетах Московского университета.

25.09.2017

Наконец-то, за курсы Book On Lime взялись практики! Началась работа по учебным курсам, опубликованным на сайте Book On Lime. Ее ведут преподаватели различных факультетов МГУ и РАНХИГС. Некоторые из них - авторы интерактивных пособий, выложенных в нашей системе. С нетерпением ждем результатов и откликов от пользователей Book On Lime!

15.09.2017

В начале сентября издательство КДУ приняло участие в ежегодной международной книжной ярмарке-выставке на ВВЦ. В рамках круглого стола, организованного журналом "Универститетская книга", мы встретились со коллегами из других вузовских издательств и поделились своими планами работы на будущее.

30.05.2017

На географическом факультете МГУ 30 мая 2017 года состоялась презентация нового ресурса интерактивных вузовских учебников Book On Lime. Преподаватели и аспиранты кафедры кристаллографии ознакомились с интерактивными сервисами и перспективами работы над электронными учебниками.

05.04.2017

Новая система интерактивных учебных изданий BookOnLime уже проходит стадию тестирования и апробации в издательстве КДУ.

02.03.2017

О книжных новинках издательства КДУ можно регулярно узнавать, подписавшись на наши аккаунты в соцсетях и в разделе "Интернет-магазин" сайта КДУ http://kdu.ru/catalog.

12.02.2017

4 февраля мы приняли участие в круглом столе журнала «Университетская книга», посвященным перспективам развития университетского книгоиздания.